Глобальные инвестиции в фудтех показали рост

Финансы >> 30.07.2020, 06:46

Объем мировых финансовых инвестиций в фудтех-сегмент по итогу I-го полугодия показал рост на уровне 15%. Вложения выросли с 7.439 миллиардов до 8.583 миллиардов долларов. Информация подтверждена данными «Fuel for Growth», которые оказались в распоряжении «vc.RU».

Сообщается, что в период с января по июнь 2020-го года заключена 331 финансовая сделка. В эту цифру входят инвестиции «ангелов», финансирование, выданное в инкубаторах и акселераторах, посевные финансовые раунды, а также инвестиционные вложения на ранних и более поздних стадиях развития фудтех-бизнеса. Количественный показатель оказался на 35% меньше, нежели в первые 6 месяцев прошлого года. Однако финансовый объем показал рост на 15%: с 7.439 миллиардов до 8.583 миллиардов долларов.

Указано, что наиболее популярными в структуре глобальных инвестиций стали сервисы, обеспечивающие доставку еды. На них приходится 34% инвестиционных соглашений. Еще 23% сделок касаются финансирования изготовителей натуральных и органических продуктов. В производителей альтернативного молока и мяса вложено 10% от общего объема средств.

Как отмечают эксперты, глобальная пандемия меняет устои и пользовательские привычки. Лидирующая позиция сервисной доставки полностью закономерна. Индустрия переживает волну существенного роста.