Звезды «TikTok»: названы блогеры с доходом более «лимона»

Финансы >> 11.08.2020, 06:48

«Forbes» впервые составил рейтинг наиболее высокооплачиваемых звезд социальной площадки «TikTok». В период с июня 2019-го г. по июнь 2020-го г. включительно 7 блогеров сумели заработать более 1-го миллиона долларов. Издание рассматривало только тех блогеров, которые стали знаменитостями, благодаря именно сервису коротких видео. При этом, в основном, звезды «TikTok» зарабатывают большие деньги не внутри социальной площадки, а за счет своей узнаваемости, но в сторонних проектах.

Сказано, что рейтинг наиболее финансово успешных блогеров «TikTok» возглавляет г-жа Эддисон Рэй Истерлинг. Ее доходы составили почти 5 миллионов долларов. Имеет 54.1 миллиона подписчиков.

Примечательно, что первый миллион «зрителей» появился у Э.Рэй Истерлинг осенью. В тот же период стали появляться посты, которые было проспонсированы онлайн-ритейлером «Fashion Nova». Далее блогер сотрудничала с «Daniel Wellington», «Reebok» и прочими известными брендами. Вместе с этим, в партнерстве с «Madeby» г-жа Истерлинг выпустила частную косметическую линию «Item Beauty», стала «лицом» бренда «American Eagle» и запустила на «Spotify» подкаст с мамой.

Отмечено, что в ТОР-3 также вошли г-жа Чарли Д’Амелио и ее сестра г-жа Дикси Д’Амелио. Их финансовый доход составил 4 миллиона и 2.9 миллиона долларов.