«PayPal» позволит американским клиентам операции с криптовалютой

Финансы >> 26.10.2020, 01:00

Система «PayPal» позволит клиентам из Штатов приобретать, хранить и продавать «крипту» в персональных кошельках. Пользователи смогут оперировать с Bitcoin, Litecoin, Ethereum, а также Bitcoin Cash. Информация подтверждена корпоративным сообщением и дана «Bloomberg».

Сказано, что «PayPal» накануне получила лицензионный пакет от Департамента финуслуг штата Нью-Йорк. Уже в конце текущего месяца и ноябре доступ к криптовалютным операциям получат американские пользователи. Они смогут бесплатно хранить цифровые активы, а до 31-го декабря – приобретать и продавать криптовалюту без комиссии.

С начала 2021-го года будет обеспечена возможность совершать покупки у 26 миллионов партнеров системы.

Также в первой половине следующего года возможность оперировать с криптовалютами появится и у пользователей из ряда других стран. Однако список государств компания пока не представила.

Кроме того, криптовалюта станет актуальна и в мобильном платежном сервисе «Venmo», который принадлежит «PayPal».

По мнению главы «PayPal» г-на Д.Шульмана, финансовый сервис станет стимулом для глобального применения криптовалюты. Вместе с этим, платежная система желает уже сейчас подготовиться к «практике будущего», когда цифровые валюты начнут использовать Центробанки различных государств.