«Альфа-Банк» обеспечил финансовый сервис для выплат самозанятым

Финансы >> 05.12.2020, 01:22

«Альф-Банк» обеспечил бизнес финансовым сервисом, позволяющим автоматизировать взаимодействие с самозанятыми. Он удачно объединил в себе «Мой доход» для физических лиц и корпоративное приложение «Alfa.Corporate». Об этом информирует сайт «vc.RU».

Сказано, что на начальной фазе финансовый сервис ориентирован на представителей крупного бизнеса, работающего с самозанятыми. Однако он станет доступен и для МСБ.

Поясняется, что бизнесу обеспечена возможность оформить самозанятых работников, оплачивать их профильные услуги, отзывать платежи, если необходимо и т.д. Финансовое вознаграждение самозанятым лицам можно отправить в любой банк по актуальным реквизитам счета либо карты.

К отдельным «фишкам» сервисной опции в банке отнесли «адаптацию под заказчика». Так, к примеру, бизнес может добавить проверку законности статуса самозанятого. Это делается не только перед финансовой выплатой, а на ежедневной основе.

Указано, что партнерами финансово-кредитной организации в этом проекте стали блокчейн-платформа «Waves Enterprise» и «APIBank». Технологии платформы дают безопасную и быструю работу и расширение ЦА за счет подключения репетиторов, агрегаторов, клининг-услуг и т.п. Касательно «APIBank», он помог с универсальным интерфейсом и стандартизированными API.