«Vivid Money» от выходцев из «Тинькофф» привлек инвестиции

Стартапы >> 13.11.2020, 00:50

Финтех-стартап «Vivid Money», позволяющий из приложения управлять финансами, накануне привлек инвестиции. Немецкий сервис, основанный бывшими топ-менеджерами Группы «Тинькофф», был оценен в 100 миллионов евро. Сумма инвестиций составила 15 миллионов евро. Об этом сообщает ресурс «TechCrunch».

Финтех-сервис дает возможность аудитории управлять финансовыми средствами из функционального приложения: осуществлять денежные транзакции, принимать кешбек и т.д. Счета могут открываться в более чем 100 валютах. По факту регистрации пользователь получает доступ к системе и вирт-карту за 1 евро. Она может быть выпущена в «металле». Это обойдется в 20 евро.

Сервис был запущен в работу в июне текущего года. Стартап создан в 2019-м году бывшим вице-президентом «TCS Group» по бизнес-развитию г-м А.Ямановым и вице-президентом по разработке инновационных продуктов г-м А.Емешевым.

Уточняется, что партнерами финтех-сервиса является немецкий банк «Solaris» и система платежей «Visa». В текущий момент финансовые услуги доступны только в Германии. Однако в планах руководства намечен выход на рынки других европейских государств.

На территории Германии финансовый сервис успешно конкурирует с «Monzo» и «N26».