Пополнение кошельков: «Steam» сделала предупреждение о возможных проблемах

Финансы >> 29.12.2020, 00:40

Игровой магазин «Steam» предупредил аудиторию о потенциально возможных проблемах с пополнением кошельков. Они могут возникнуть в начале приближающегося 2021-го года. Компания рекомендует пользователям платформы цифрового распространения игр пополнить актуальный баланс в оставшиеся дни текущего года. Об этом информирует новостной ресурс «vc.RU».

Сказано, что в начале января следующего года прямое пополнение пользовательских кошельков может оказаться недоступным на неизвестный срок ввиду «изменений в законодательстве РФ». Это сообщение на интернет-сайте платформы могут видеть зарегистрированные пользователи.

Финансовая оплата может по-прежнему осуществляться с помощью карты банка, систем «PayPal», «Яндекс» и «ВебМани».

Если для пополнения актива в магазине игр используются мобильные платежи, «КИВИ», «Сбербанк» или платежные терминалы, то рекомендуется осуществить пополнение до четверга, 31-е декабря.

Администрация «Steam» не уточнила то, из-а каких изменений в отечественном законодательстве могут возникнуть затруднения с финансовым пополнением.

По данным портала «vc.RU», с 6-го января 2021-го года начнет действовать законодательный документ о передаче в ФНС информации, касающейся открытия и закрытия гражданами РФ электронных кошельков.