Платные онлайн-мероприятия: «Zoom» выдала новый сервис для организации

Услуги >> 20.10.2020, 06:42

«Zoom Video Communications. Inc» разработала и запустила сервис для проведения платных мероприятий в режиме онлайн. Он получил название «OnZoom». Об этом сообщает новостной ресурс «TechCrunch».

Сказано, что ранее доступ к сервису, обеспечивающему проведение платных онлайн-мероприятий, был актуален в бета-версии для ограниченного числа пользователей. В настоящий момент возможность создавать свои продающие мероприятия получили все платные подписчики платформы «Zoom» на территории Соединенных Штатов. Компания нацелена распространить сервис в другие страны в 2021-м году.

Сервис «OnZoom» дает возможность заинтересованным лицам проводить мероприятия на аудиторию 100–1 000 человек и продавать приглашения на них.

Оплата билетов осуществляется через систему «PayPal» либо банковскую карту. В перспективе планируется добавить иные кошельки. Если организатор мероприятия является некоммерческой структурой, то пожертвования могут приниматься через специализированный сервис. С этой целью, «OnZoom» взаимодействует с «Pledgeling».

Вместе с этим, команда «Zoom» презентовала публике функциональную опцию «Zapps». Она обеспечивает интеграцию в «Zoom» сторонних приложений.