«WordPress» выдал сервис «Р2»

Услуги >> 25.08.2020, 06:48

«WordPress», который принадлежит фирме «Automattic», запустил новый сервисный продукт для внутренних коммуникаций. Он получил название «Р2» и ориентирован на нужды удаленных команд. Пользователи получили возможность создавать корпоративные блоги, следить за обновлениями и комментировать документы. Об этом сообщает ресурс «TechCrunch».

Отмечено, что ранее компания сама использовала данный сервис для удобных внутренних коммуникаций сотрудников, работающих в удаленном режиме. Было принято решение предложить продукт и другим командам.

Сказано, что «Р2» дает возможность обмениваться сообщениями, а также хранить файлы. Он построен на функциональной базе «WordPress» и не позиционируется в качестве конкурента «Slack».

Так, в «Р2» не предусмотрен обмен сообщениями в live-режиме. Однако он может успешно использоваться для обмена значимой информацией и важными обновлениями.

Также в сервисном продукте могут создаваться чек-листы вверху страницы, закрепляться важные сообщения и встраиваться PDF-файлы. Вместе с этим, предусмотрено спецменю для общего обзора сообщений, упоминаний и комментариев.
Как указывает портал, сервис обеспечивает персонализированный командный продукт и конкурирует, скорее, с «Yammer» или «Workplace» от «FB».

В настоящий момент «Р2» предложен аудитории в бесплатном режиме. Со временем планируется запустить подписку на расширенный функционал.