Эрик Юань перевел акции на 6 миллиардов неизвестным лицам

Финансы >> 13.03.2021, 00:32

Создатель «Zoom» г-н Э.Юань накануне перевел в пользу неизвестных лиц акции на сумму 6 миллиардов долларов. Это ориентировочно 40% его общей доли в компании. Информация дана порталом «Bloomberg», который ссылается на копии документов.

Уточняется, что в рамках прошлого года, на фоне глобальной пандемии, сервисные акции выросли почти на 400%.

Эрик Юань в текущем месяце в общей сложности перевел почти 18 миллионов акций. В среднем их стоимость по итогу мартовских торговых недель составляет 337 долларов за единицу. Таким образом, Эрик Юань отправил ценные бумаги на сумму более 6 миллиардов долларов. По данным «Bloomberg» и «WSJ», это почти 40% его доли. При этом в документах не фигурирует получатель актива.

Как отмечает ресурс, финансовая сделка зарегистрирована в качестве 2-х «подарков» по 9 миллионов акций «Zoom» каждый. Они отправлены от 2-х трастов под управлением г-на Юаня и его жены.

Представитель «Zoom» подтвердил порталу, что «финансовое распределение осуществлено в рамках хозяйственной деятельности трастов г-на Юаня и его супруги». Это соответствует «стандартной практике операций с имуществом семьи Юань». То, коту были переведены акции, в компании также не сообщили. Эрик Юань лично не давал никаких комментариев.