«Zoom» выдал детали последнего финансового отчета

Финансы >> 06.03.2021, 00:39

Сервис «Zoom» накануне отчитался о позитивной динамике квартальной финансовой выручки на уровне 369%. Платформа для организации пользовательских видеоконференций продолжает «выигрывать от коронавирусных ограничений». Об этом сообщает портал «MarketWatch».

Сказано, что обнародованы некоторые детали финансовых показателей по итогу IV-го квартала 2020-го года. Корпоративная выручка увеличилась на 369%: со 188.3 миллионов до 882.5 миллионов долларов.

Что касается чистой прибыли сервиса, то она достигла уровня 260.4 миллионов долларов. Для сравнения, в этот же квартал, но годом ранее она составляла лишь 15.3 миллионов долларов.

Как отметил руководитель «Zoom» г-н Э.Юань, пандемия, безусловно, усложнила жизнь глобального бизнеса на всех континентах. Однако их сервису «повезло намного больше». Платформа сумела стать одним из наиболее популярных сервисных приложений года. Сервис востребован 467.1 тысячами корпоративных пользователей.

Руководство «Zoom» и в рамках текущего года ожидает рост, хотя он будет уже не столь стремительным. Компания рассчитывает получить годовую выручку в диапазоне от 3.76 миллиардов до 3.78 миллиардов долларов.
Биржа «Nasdaq» по состоянию на начало марта оценивает капитализацию сервисной компании на уровне 119.5 миллиардов долларов.