«Zoom» работает над корпоративной «электронкой»

Услуги >> 02.01.2021, 00:59

Команда сервиса «Zoom» начала IT-разработку собственной электронной почты для корпоративных клиентов. Ранняя версия для отдельных пользователе может быть продемонстрирована уже в наступившем 2021-м году. Об этом сообщает ресурс «The Information», который ссылается на свои надежные источники.

Также стало известно, что компания рассматривает возможность создания «умного» календаря. Оба проекта находятся на ранней фазе разработки. Представитель «Zoom» не стал комментировать ситуацию.

Со слов источников портала, глава «Zoom» г-н Юань намерен превратить успешный сервис видеоконференций в комплексную платформу для эффективной работы корпоративных и проектных команд. В проекте с «электронкой» Эрик Юань хочет создать «почту нового поколения», а не скопировать уже существующие на рынке продукты.

Как отмечают эксперты, «Zoom» придется выходить в сегмент, в котором доминируют такие гиганты, как «Google» и «Microsoft». Конкуренция будет весьма сложной. Кроме того, сервис может столкнуться с клиентскими опасениями в вопросе безопасности корпоративной почты.

«Zoom» считается одним из наиболее ярких представителей сервисного бизнеса, которые «выиграли от глобальной пандемии». Так, по итогу III-го квартала прибыль сервиса увеличилась почти в 100 раз. Если в 2019-м году она составляла 2.2 миллиона долларов, то в квартальном периоде 2020-го года – уже 198.4 миллионов долларов.