Стали известны доходы главы РК

Финансы >> 01.05.2018, 06:20

Стала известна информация о доходах руководителя Республики Крым г-на С.Аксенова. Накануне была опубликована его доходная Декларация за 2017-й год. Согласно официально задекларированой суммы, доход Сергея Аксенова составил в прошлом году 2.64 миллиона рублей. Информация подтверждена публикацией на интернет-ресурсе республиканского правительства и представлена агентством «РИА Новости».

Как сказано в сообщении, годовой доход главы Республики Крым составил 2.64 миллиона рублей и не изменился по сравнению с суммой, показанной в 2016-м году. Сергей Аксенов не имеет в собственности личного автомобиля, а таже дополнительной жилой или нежилой недвижимости. В Декларации указано, что ему принадлежит жилой дом, площадь которого составляет 577 «квадратов», а также земельный участок размером 607 квадратных метров.

Также указано, что годовой доход жены руководителя Крыма г-жи Е.Аксеновой значительно снизился. Его сумма за прошлый год уменьшилась на 13 миллионов рублей. Если в 2016-м году он составил 32.8 миллиона рублей, то в прошлом – 19.9 миллионов рублей. При этом Елена Аксенова имеет в собственности 6 нежилых объектов недвижимости, 2 квартиры, площадь которых равна примерно 100 «квадратам» и транспортное средство модели «750Li xDRIVE» марки «BMW».

На ресурсе республиканского Совета министров также уже опубликованы сведения о годовом доходе каждого из вице-премьеров правительства Республики Крым.

«РИА Новости» напоминают, то чуть ранее Декларацию о своих доходах опубликовал и руководитель Государственного совета Республики Крым г-н В.Константинов. Он задекларировал личные доходы на уровне чуть более 22-х миллионов рублей. Отмечено, что по итогу позапрошлого года сумма было в 4 раза больше.