Российский «YouTube»-блогер получила $1.7 миллиона инвестиций

Финансы >> 09.11.2021, 00:04

В «YouTube»-блогера из России Марину Могилко венчурные инвесторы вложили 1.7 миллиона долларов. Сделки заключены в обмен на долю от ее финансовых доходов. Марина Могилко имеет 3 канала на площадке «YouTube», на которые подписаны более 6.3 миллионов человек. Об этом сообщает ресурс «Финмаркет».

Сказано, что инвестиции получены от братьев Либерманов, г-на Ш.Кришнана и компании «Slow Ventures». Взамен г-жа Могилко в течение ближайших 30-ти лет станет платить инвесторам 5% от своей выручки.

Блогер имеет 3 канала на «YouTube»:
• лайфстайл-проджект «Девушка из Кремниевой долины», 505 тысяч подписчиков;
• видеоблог «Marina Mogilko», 1.3 миллион подписчиков;
• языковой канал «linguamarina», 4.5 миллиона подписчиков.

Вместе с этим, интернет-предприниматель запустила курс для новичков на площадке «YouTube». Его стоимость – 48.9 тысяч рублей. Со слов г-жи Могилко, записались уже более 5 тысяч человек.

Как уточняет «Финмаркет», венчурная структура «Slow Ventures» выделила 20 миллионов долларов для поддержки создателей оригинального контента. Марина Могилко стала первым автором. Как отметила блогер, полученные инвестиции позволят оптимизировать творческий процесс. Марина уменьшит количество рекламных партнеров и сконцентрируется на непосредственном создании рекламных роликов.