В Калифорнии появится небоскреб с «летящей юбкой Монро»

Недвижимость >> 17.02.2019, 07:07

Как информирует «Dezeen», в столице Калифорнии появится небоскреб с неординарным украшением фасадной части. По задумке авторов, оно напоминает «летящую юбку» легендарной голливудской звезды Мэрилин Монро. Речь идет о героине актрисы в ленте «Зуд седьмого года».

Сообщается, что дизайн комплекса был создан австралийским АБ «Koichi Takada Architects». Небоскреб будет именоваться «Sky Trees». Высотка включает в себя 2 башни, фасад которых исполнят из красного дерева. Высота одной башни - 70 этажей. Другая – почти в 2 раза выше.

Как указывает портал, особенностью проекта станет «дышащая» стена. Ее создадут из живых зеленых растений. Она внесет свой вклад в улучшение качества воздуха в мегаполисе.

Уточняется, что площадь высотной недвижимости составит цифру на уровне 52.3 тысячи «квадратов». Предполагается, что в здании расположатся 528 квартир и огромное множество торговых точек.

На крыше высотки обустроят бассейн. В непосредственной близости от небоскреба появится благоустроенная зона для общественного отдыха.