В Европе появится недвижимость для противников 5G

Недвижимость >> 20.08.2020, 06:55

В Хелмонде, Нидерланды появится дом, который способен «блокировать» электромагнитное излучение. Его возводят для «чувствительных лиц», которые страдают бессонницей либо головными болями ввиду использования современных устройств. Вместе с этим, объект оптимален для противников инновационной сети 5G. Об этом сообщает новостной портал «Innovation Origins».

Уточняется, что «безопасная недвижимость» появится в «умном» районе под названием Брейнпорт. В роли автором проекта выступила молодая команда из Технического Университета Эйндховена. Студенты разработали компактную сборную конструкцию, которая будет иметь статус тестового образца. Специалисты намерены осуществить мониторинг состояния поверхностей дома в более продолжительных временных рамках.

Как отметил представитель команды-разработчиков «безопасного дома», они не исследуют то, насколько излучение наносит вред человеку. Это прерогатива медиков и профильных специалистов. В других странах уже существуют нормативы о допустимом объеме изучения в жилой недвижимости. Это же касается и шума. Студенты университета хотят, чтобы эта работа была проведена и в Нидерландах.

Указано, что по данным Европейского СЭК, от 3% до 5% жителей континента являются «чувствительными к электромагнитным излучениям».