В Нью-Йорке продают квартирную недвижимость Рокфеллера

Недвижимость >> 23.09.2020, 06:35

На 5-й Авеню Нью-Йорка, считающейся одной из наиболее дорогих улиц мира, продается квартира семейства Рокфеллеров. Она оценена в 11.5 миллионов долларов. Об этом сообщает портал «Bloomberg».

Уточняется, что квартирная недвижимость в доме 812 некогда принадлежала г-ну Н.Рокфеллеру, который являлся вице-президентом Штатов в 70-х г.г. прошлого столетия. Нельсон считается внуком первого на планете долларового миллиардера в лице Джона Рокфеллера. Семья проживала здесь около 60-ти лет.

Указано, что квартирный лот имеет 371 квадратный метр и занимает целый 15-й этаж. Нельсон Рокфеллер объединил эту квартиру с иной, которая также была в его собственности, но находилась в соседнем здании. Это было сделано с помощью компактного лестничного пролета. Однако после смерти г-на Н.Рокфеллера эти квартиры вновь разделили. Та часть, которая реализуется сейчас, принадлежала второй супруге политика. В 2017-м году она перешла к их сыну.

Как отмечают эксперты, лот появился в продаже в «не совсем удачный период». Так, в прошлом месяце была заключена всего 1 сделка в сегменте жилой недвижимости, стоимость которой превышает 10 миллионов долларов. Это обусловлено пустеющим Манхэттеном и миграцией населения из Нью-Йорка ввиду пандемии.

Тем не менее, по мнению продавца, квартира с «исторической родословной» обязательно найдет своего покупателя.