Абрамович должен более 1 миллиона евро за французскую недвижимость

Недвижимость >> 11.10.2018, 06:14

Верховный Суд Франции обязал российского миллиардера г-на Р.Абрамовича выплатить долги за виллу. Он должен заплатить 1.2 миллиона налогов за принадлежащую ему недвижимость «Chаteau de la Croе», расположенную в южной части французского государства на мысе Антиб у Лигурийского моря. Информация представлена «Bloomberg».

Сообщается, что российский бизнесмен приобрел недвижимость в 2004-м году, а в период 2006-2007-го г.г. не заплатил предусмотренный имущественный налог. Французские фискальные органы оценили особняк из расчета 41 тысяча евро за «квадрат».

Чуть ранее г-н Абрамович пытался оспорить претензии. Он заявлял, что налоговая неуплата вызвана не доставленной ему лично налоговой документацией. Однако Верховный Суд не посчитал этот аргумент весомым и отказал миллиардеру в поданном иске. Теперь г-н Абрамович должен заплатить 1.2 миллиона евро.

Уточняется, что находящийся в его собственности особняк был построен в 20-е г.г. прошлого столетия. В разные периоды здесь действовали резиденции Эдуарда VIII, королевы Италии Марии Бельгийской и британского монарха Леопольда III.