Турецкие девелоперы установили себе ориентир продаж

Недвижимость >> 15.10.2020, 06:44

Девелоперы Турецкой Республики установили целевой норматив по продажам частной жилой недвижимости. До конца года планируют реализовать 1.4 миллион лотов жилья. Об этом «Daily Sabah» сообщил глава «Akku? Group» г-н А.Аккуш.

Сказано, что на столь солидное количество продаж рассчитывают даже в условиях пандемии. «Карантин» и полноценно еще не открытые границы не стали препятствием для планового ориентира.

Отмечено, что с января по август включительно в Турции было реализовано более 1-го миллиона жилых объектов. Это на 42.6% превысило показатель аналогичного периода 2019-го года. Так, только в августе продажи жилой недвижимости в годовом сравнении выросли на 54.2%. Было реализовано 170.4 тысяч лотов.

Указано, что заметно «оживить» национальный рынок помогло снятие «пандемийных» ограничений и достаточно дешевая ипотека, стимулирующая внутренний спрос. Вместе с этим, интерес к жилой недвижимости в различных частях Турецкой Республики проявляют иностранцы.

В рамках августа были зафиксированы максимумы. Наравне с европейцами и россиянами, появилась новая «географическая» группа покупателей жилья. Речь идет о гражданах Китайской Республики и Индии, которые также активны на турецком рынке.