Москву украсит стеклянная башня «Zilart Diamond»

Недвижимость >> 05.02.2021, 08:23

В Даниловском районе столицы, на участке бывшей промзоны «ЗИЛа», будет построена эффектная 150-метровая «высотка» и жилой дом, имеющий оригинальные фасады. Как указано в релизе Москоархитектуры, они будут стилизованы под бриллиантовую огранку. Об этом сообщает «РБК Недвижимость».

Уточняется, что проект 40-этажного небоскреба «Zilart Tower» подготовлен «Speech». Стильный облик объекта определяется органичным сочетанием металла и стекла. Башня будет оборудована подсветкой, которая обозначит контуры объекта недвижимости в ночное время суток. Стилобат планируют отделать витражами из алюминия.

Как отметил главный столичный архитектор г-н С.Кузнецов, за счет пилонов и ребристых форм 150-метровая башня будет выглядеть весьма эффектно на фоне московского неба и украсит мегаполис.

Что касается 22-этажного дома, то его облик был создан архитектором г-м М. Ридайком. Специалист из Нидерландов предложил использовать алюминиевые панели 3-угольного типа. Это обеспечит визуальное сходство с бриллиантовыми гранями. Указано, что внутри объекта также будет обустроен закрытый проект.

По данным портала, начиная с 2017-го г. количество небоскребов в Москве выросло в 1.5 раза. Если тогда в российской столице насчитывался 31 комплекс, высота которого превышает 100 метров, то по итогу 2020-го – стало 47 таких объектов.