«Mitsubishi» снимет с конвейера «зеленую» модель

Производство >> 01.10.2020, 06:39

Японский автопроизводитель «Mitsubishi» настроен прекратить изготовление своего электромобиля «i-MiEV». Машина перестанет выпускаться до конца текущего финансового года. Он завершается в марте 2021-го года. Информация дана «AutoCar».

Сказано, что компактный «хэтч» считается первым электрокаром, который был выпущен для глобального рынка.

Основной причиной для многих неожиданного решения производителя являются низкие продажи модели. Вместе с этим, сказалась общая кризисная ситуация на мировом рынке и стремление руководства максимально сократить производственно-финансовые издержки.

Вместе с этим, японский производитель может заняться разработкой и доведением до массовой серии нового электромобиля. Этот проект «Mitsubishi Motors» желает реализовать в бизнес-партнерстве с «Nissan».

Как напоминает издание, «хэтч» модели «i-MiEV» появился в 2009-м году. Он стал первым в мире «зеленым» транспортным средством, массово вышедшим на глобальный рынок. Также изготавливался под брендами партнеров по Альянсу в лице «Peugeot» и «Citroen». Оснащен силовым агрегатом на 63 лошадиные силы. На 1-й зарядке компактный 5-дверный хэтчбек проезжает ориентировочно 160 километров.

За весь период выпуска модели продажи составили около 50 тысяч единиц.