«Воронежсельмаш» запланировал расширение

Производство >> 17.04.2018, 07:02

Компания «Воронежсельмаш», специализирующаяся на производстве оборудования для послеуборочной обработки, сушки и хранения зерновых, собирается расширить в 2 раза площади своего производственного объекта, расположенного в индустриальном парке «Масловский». Об этом в интервью журналистам поведал исполнительный директор компании Виталий Пудовкин. Сейчас производственный цех предприятия условно разделён на 4 части, к которым в ближайшее время собираются пристроить ещё 4. Для реализации этих планов у завода есть земельный участок необходимой площади рядом с цехом. На новых производственных площадках планируют собирать элеваторное оборудование, а также технику для сушки зерновых. В будущем предприятие планирует перейти на выпуск мобильных сушилок. В планах компании наладить в ближайшем будущем производство семенных линий. Кроме того, уже сейчас у руководства «Воронежсельмаша» есть предложения по сборке узлов и деталей от мировых производителей сельскохозяйственной техники.

Реализации проекта должна способствовать и недавняя смена собственника предприятия. На минувшей неделе стало известно, что Григорий Чуйко, являющийся депутатом Воронежской областной Думы, продал завод бизнесмену Егору Коблику. Новый собственник в беседе с журналистами подчеркнул, что уже имеет опыт реализации новых проектов на мощностях «Воронежсельмаша». Одним из таких проектов является открытие производства прицепной техники. Объём инвестиций в расширение мощностей предприятия новый владелец оценивает в 500 миллионов рублей. Следует отметить, что господин Коблик является владельцем московской компании «Кузница» реализующем на российском рынке сельскохозяйственной техники «AGCO RM».

«Воронежсельмаш» является самым крупным производителем послеуборочной техники на российском рынке, его доля оценивается в 35%.