Завод «Hyundai» в Петербурге показал рост производства

Производство >> 08.04.2021, 06:44

На петербургских заводских мощностях бренда «Hyundai» по итогу I-го квартала произведена 61.5 тысяча новых машин. Это на 7% превысило показатель производительности аналогичного периода прошлого года. Информация подтверждена сообщением «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» и дана порталом новостей «CarsWeek».

Сказано, что в настоящий момент в С-Петербурге производят седаны «Hyundai Solaris» и «KIA Rio», а также кроссовер «Hyundai Creta» и кросс-хэтчбек «Rio X». Каждая из этих моделей максимально востребована на российском авторынке. К примеру, «Creta» считается бессменным лидером продаж среди всех моделей, представленных в российском сегменте SUV.

Как отметил представитель «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», в период января–марта завод продемонстрировал позитивную экспортную динамику. В зарубежные государства поставлено чуть более 7 тысяч единиц. Это на 40% больше, нежели в I-м квартале 2020-го года. Основным направлением экспорта продукции завода в С-Петербурге продолжает оставаться Республика Казахстан.

В рамках всего 2021-го года на заводе бренда «Hyundai» в РФ планируется изготовить не менее 230 тысяч новых транспортных средств. Пока утвержден производственный график в 3 рабочие смены при 5-дневной неделе.