Компания Huhtamaki из Финляндии продала бизнес в России

Производство >> 03.09.2022, 16:25

Финская компания Huhtamaki - производитель одноразовой посуды продала свой российский бизнес. Новым собственником производственных площадок фирмы на территории нашей страны стала холдинговая компания Espetina Ltd. Espetina.

Представители Huhtamaki ещё весной сообщили о своём желании прекратить работу в России. Было объявлено, что ищутся покупатели на активы, расположенные в РФ. В результате поисков финскому производителю удалось продать свои четыре завода за 151 миллион рублей.

Холдинг Espetina Ltd. Espetina принадлежит владельцу «Вкусно — и точка» Александру Говору и Юрию Кушнерову. На четырёх приобретённых компанией производственных предприятиях Huhtamaki в настоящее время трудится 724 человека. Представители финской компании и холдинга уже сообщили, что все сотрудники сохранят свои рабочие места.

Александр Говор также подчеркнул, что приобретение заводов финского производителя даст возможность активнее развивать его сеть «Вкусно — и точка». На качественную упаковку также смогут рассчитывать и прочие участники рынка быстрого питания.