Финская компания Ponsse Plc продаёт российский бизнес

Производство >> 28.06.2022, 19:56

Финская компания Ponsse Plc., являющаяся крупным производителем технических машин для лесозаготовки, планирует избавиться от своего бизнеса на территории Российской Федерации. Известно, что выкупит его дальневосточная компания «Бизон». Об этом сообщается на официальном сайте Ponsse Plc.

По некоторым данным, между ООО «Понссе» - российским подразделением финского производителя и ООО «Бизон» уже подписан соответствующий договор. Собственником дальневосточной фирмы является предприниматель Алексей Воронкевич. Ему принадлежит компания, которая уже почти пятнадцать лет реализует машины и оборудование марки Ponsse в регионах Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Ранее представители производителя лесозаготовительного оборудования сообщали, что пятнадцатого июля полностью прекращают работать на территории нашей страны. Все акции российской «дочки» финской компании проданы. В сообщении отмечается, что в Российской Федерации и Беларуси продавалась одна пятая доля всего объёма продаж данного производителя.