Гостиничная сеть Marriott объявила о приостановке деятельности в РФ

Услуги >> 05.06.2022, 18:18

Представители международной гостиничной сети Marriott объявили о приостановлении деятельности на российском рынке. Отметим, что компания работает в нашей стране уже четверть века. В Marriott сообщают, что решение покинуть отечественный рынок связано с введением большого количества санкций западными странами в отношении Российской Федерации. Кроме того, менеджмент сети гостиниц назвал грядущий процесс приостановки деятельности работы в РФ очень сложным.

В официальном сообщении пресс-службы Marriott отмечается, что компания потеряла возможность продолжать деятельность, в том числе и франчайзинг отелей на территории России по причине введения ограничений Соединёнными Штатами Америки, Великобританией и государствами Европейского Союза.

Компания Marriott намерена продолжать поддержку своих украинских и российских партнёров, в том числе путём трудоустройства сотрудников сети в гостиницах, расположенных за пределами конфликтующих стран. На эти цели из внутренних фондов компании выделен один миллион долларов.