«Ашан» может передать бизнес во внешнее управление

Торговля >> 24.05.2022, 19:58

Как сообщают представителям информационных агентств источники в «Ашане», во французской компании изучают возможность передачи своего бизнеса на территории Российской Федерации внешнему управляющему. Кроме того, никакого решения об окончательном уходе известного ритейлере из нашей страны не принималось.

В настоящее время менеджмент «Ашана» решает проблему выбора внешнего управляющего, причём имеется несколько достойных кандидатов.

Стоит отметить, что в минувшем году три французские корпорации – «Ашан», «Декатлон» и «Леруа Мерлен» объединились в организацию под названием Nhood, которой было доверено управление активами указанных компаний. Предположительно, именно указанная структура станет внешним управляющим в Российской Федерации. Для этого ей необходимо зарегистрироваться в нашей стране как юридическое лицо, после чего ей будут переданы в управление все российские торговые объекты сети. Эксперты отмечают, что пока не готовы дать прогноз по поводу того, как это отразится на отечественных покупателях и ассортименте магазинов.