
Российские производители электроники просят об отсрочке от мобилизации для своих работников

Материальная помощь для мобилизованных не будет облагаться налогами

Реестр ИТ-компаний ждут изменения

Европейцы не хотят лишаться российских полуфабрикатов из стали

Глава РАЭК стал гендиректором «Цифровой экономики»

Российский авторынок существенно просел

Названа самая прибыльная компания России
Корпорация «Гринн» сосредоточится на развитии профильных активов

Корпорация «Гринн», осуществляющая управление многофункциональными комплексами и гипермаркетами «линия, расположенными на территории Черноземья, приняла решение о продаже непрофильных активов. Об этом в беседе с журналистами рассказал представитель пресс-службы корпорации. Он отметил, что выявленные непрофильные активы были выставлены на продажу в прошлом году. Все оставшиеся предприятия работают в штатном режиме и вопрос об их срочной продаже по любой предложенной цене на повестке дня сейчас не стоит. Однако, при наличии действительно серьёзных и интересных предложений от покупателей корпорация готова вести предметные переговоры по каждому активу. Стоит отметить, что объявление о продаже 11 объектов появилось ещё летом прошлого года, однако из всего выставленного на продажу имущества было продано лишь два лота. Предполагаемую выручку от реализации всего непрофильного имущества в компании раскрывать не стали.
Полученные от продажи 11 объектов средства руководство корпорации планирует направить в приоритетные направления своей деятельности. Корпорация будет активно развивать уже существующие многофункциональные центры, а также строить новые объекты подобного типа. Стоит отметить, что недавно местная пресса сообщала о возобновлении строительных работ на одном таком объекте корпорации «Гринн» Ещё одним направлением, куда будут направлены средства от продажи непрофильных активов, станет продовольственная сеть «Линия». Сейчас корпорация проводит оптимизацию торговых площадей, и планирует строить новые магазины, так как именно торговая сеть является основным поставщиком выручки корпорации.
Стоит отметить, что в список объектов, выставленных на продажу, есть гипермаркет «Линия» в Курске, а также участок, на левом берегу Воронежа, где планировали построить очередной торговый объект розничной сети. Решение о продаже объекта в Курске в корпорации пояснили несоответствием развиваемому формату. Сеть линия состоит из одноэтажных торговых объектов, а в Курске было двухэтажное помещение.