Корпорация «Гринн» сосредоточится на развитии профильных активов

Бизнес >> 29.05.2018, 07:03

Корпорация «Гринн», осуществляющая управление многофункциональными комплексами и гипермаркетами «линия, расположенными на территории Черноземья, приняла решение о продаже непрофильных активов. Об этом в беседе с журналистами рассказал представитель пресс-службы корпорации. Он отметил, что выявленные непрофильные активы были выставлены на продажу в прошлом году. Все оставшиеся предприятия работают в штатном режиме и вопрос об их срочной продаже по любой предложенной цене на повестке дня сейчас не стоит. Однако, при наличии действительно серьёзных и интересных предложений от покупателей корпорация готова вести предметные переговоры по каждому активу. Стоит отметить, что объявление о продаже 11 объектов появилось ещё летом прошлого года, однако из всего выставленного на продажу имущества было продано лишь два лота. Предполагаемую выручку от реализации всего непрофильного имущества в компании раскрывать не стали.

Полученные от продажи 11 объектов средства руководство корпорации планирует направить в приоритетные направления своей деятельности. Корпорация будет активно развивать уже существующие многофункциональные центры, а также строить новые объекты подобного типа. Стоит отметить, что недавно местная пресса сообщала о возобновлении строительных работ на одном таком объекте корпорации «Гринн» Ещё одним направлением, куда будут направлены средства от продажи непрофильных активов, станет продовольственная сеть «Линия». Сейчас корпорация проводит оптимизацию торговых площадей, и планирует строить новые магазины, так как именно торговая сеть является основным поставщиком выручки корпорации.

Стоит отметить, что в список объектов, выставленных на продажу, есть гипермаркет «Линия» в Курске, а также участок, на левом берегу Воронежа, где планировали построить очередной торговый объект розничной сети. Решение о продаже объекта в Курске в корпорации пояснили несоответствием развиваемому формату. Сеть линия состоит из одноэтажных торговых объектов, а в Курске было двухэтажное помещение.