Российский «Макдоналдс» перепродаётся

Бизнес >> 21.05.2022, 19:22

Одна из самых известных в мире сетей заведений общественного питания - McDonald's продаёт свой российский бизнес. Новым владельцем ресторанов станет кузбасский предприниматель Александр Говор. Известно, что вывески на «Макдоналдсах» будут сменены.

Девятнадцатого мая представители корпорации «Макдоналдс» объявили о переходе своего бизнеса в России к одному из трёх партнёров на территории нашей страны. Александр Говор – собственник компании «Гид», работающей в сибирских регионах по франшизе «Макдоналдс». Согласно договорённостям, российский бизнесмен выкупает ресторанное портфолио сети общепита, однако развивать его будет под другим брендом. Все работники ресторанов быстрого питания продолжат трудовую деятельность на тех же условиях, что и раньше, на протяжении двух ближайших лет. В настоящее время данная сделка ещё не закрыта. Её планируется завершить в ближайшие несколько недель.

Все 850 российских ресторанов McDonald's закрылись в марте текущего года. Представители корпорации заявили о нецелесообразности работы на российском рынке.