В День России вновь откроется «Макдоналдс» на Пушкинской площади

Бизнес >> 26.05.2022, 20:00

Двенадцатого июня – в День России в Москве на площади Пушкинской состоится открытие главного ресторана знаменитой сети заведений общественного питания «Макдоналдс». Он будет работать под другим брендом - «Mc». Что касается других закрывшихся в России ресторанов компании McDonald's, то об их судьбе пока что ничего неизвестно.

Как рассказывают представители пресс-службы сети ресторанов, в их планах максимально ускорить процесс ребрендинга и открыть все заведения общественного питания как можно быстрее – не позднее 12-го июня. Откроются ли рестораны также под брендом «Мс», в компании не сообщают.

Олег Пароев, генеральный директор российской сети «Макдоналдс», ранее опроверг информацию, что в названии «Mc» первая буква сохранит свой фирменный стиль. Менеджер отметил, что жёлтая «М» с вывесок ресторанов уйдёт, также как и все объявления с логотипом американской компании.

Напомним, что шестнадцатого мая представители «Макдоналдс» объявили о полном уходе с российского рынка по причине «гуманитарного кризиса» и «нецелесообразности».