Российские власти будут стимулировать переезд компаний в РФ

В правительстве Российской Федерации рассмотрен законопроект, предусматривающий создание благоприятных условий для компаний, переехавших в страну. Как отмечается на официальном портале органа исполнительной власти, проект федерального закона, которым будут внесены изменения в действующие ФЗ, в целом одобрен. Речь идёт о двух нормативно-правовых актах: «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» и «О международных компаниях и международных фондах». Теперь законопроект будет внесен в российский парламент для прохождения процедуры принятия в стандартном режиме.

В сообщении пресс-службы федерального правительства отмечается, что компании, приявшие решение перебраться на территорию под российской юрисдикцией, в особые административные районы, смогут воспользоваться специально созданными для них властями благоприятными условиями.

Напомним, что ранее глава подмосковного региона Андрей Воробьев отметил, что те зарубежные фирмы, которые продолжают платить заработную плату, несмотря на приостановление деятельности в Московской области, оставили за собой право на возвращение.