Заменитель рыбы: стартап «Impossible Foods» начал разработку

Стартапы >> 12.07.2019, 06:13

Стартап «Impossible Foods», специализирующийся на изготовлении «растительного мяса», начал разработку заменителя рыбы. Об этом информирует «The New York Times».

Сообщается, что целью калифорнийского стартапа является создание растительных аналогов всех мясных продуктов к 2035-му году. В настоящий момент начата разработка заменителя мяса рыбы.

Уточняется, что специалисты компании сосредоточены на изучении рыбного вкуса. Он, скорее всего, будет воспроизведен с технологическим использованием того же белка, который успешно применен в практике создания искусственного мяса.

Отмечено, что в рамках тестирования, из растений уже был приготовлен бульон с ярко выраженным вкусом анчоусов. Как уточнил основатель «Impossible Foods» г-н П.Браун, этот бульон использовался для приготовления паэльи.

Как указывает «NYT», сторонники проекта позитивно восприняли идею замены рыбы на искусственные аналоги. Это названо «экологической необходимостью». Они опираются на последние данные ВЭФ. Было сказано, что глобальные запасы морской рыбы, ввиду нерационального перелова, в текущий момент истощены на 90%.