Стартап «Mojo Vision» привлек средства

Стартапы >> 03.05.2020, 08:06

Стартап «Mojo Vision», разрабатывающий «умные» линзы для корректировки зрения, привлек инвестиции. Они составили сумму в размере 51 миллион долларов. Об этом сообщает новостной портал «TechCrunch».

Сказано, что основным инвестором раунда выступила финструктура «New Enterprise Associates». Также в число партнеров вошли «Dolby Family Ventures», «Solutions Venture Capital», « Motorola» и другие компании.

Уточняется, что разработка находится еще на ранней стадии. Изделие представляет собой линзу твердого типа, в которую интегрированы датчики изображения и движения, микродисплей, а также специальный радиопередатчик. Он синхронизирован со смартфонным устройством.

Отмечено, что в перспективе на микродисплее станут отображаться окружающие человека предметы либо данные со смартфона.

Как пояснил представитель стартапа-разработчика, линзы дадут возможность лучше видеть в темноте и, само собой, в целом помогут пользователям с плохим зрением. Дисплей обеспечит более яркое и четкое изображение.
Также стартап ведет работу над тем, чтобы в изделие была встроена батарейка. Она даст возможность функционировать устройству без подзарядки в рамках 25-ти часов.