Стартап «OnwardMobility» перезапустит «Blackberry»

Стартапы >> 24.08.2020, 06:53

Стартап их Техаса «OnwardMobility» накануне анонсировал новое появление на рынке бренда «Blackberry». В следующем году аудитории будут представлены смартфоны легендарной канадской марки с 5G. Об этом сообщает новостной ресурс «The Verge».

Сказано, что техасская компания сумела получить необходимую лицензию, которая позволяет выпускать смартфоны под известным брендом «Blackberry». Как только это официально произошло, стартап анонсировал выпуск 5G-смартфона марки «Blackberry» на базе ОС «Android» и с «физической» клавиатурой. Он запланирован на 1-ю половину 2021-го года.

Отмечено, что характеристики нового устройства пока официально не раскрываются. Представитель стартапа обратил внимание лишь на то, что смартфон будет «удобным и безопасным». По мнению экспертов «The Verge», акцент может быть сделан на корпоративных клиентов.

При этом уже известны партнеры стартапа в амбициозном бизнес-проекте. Непосредственную сборку смартфонных устройств будет осуществлять «FIH Mobile». Это дочернее предприятие гиганта «Foxconn», который считается крупнейшим поставщиком для бренда «Apple».

Как напоминает портал, бренд «Blackberry» был лидером зарождавшегося рынка смартфонов до момента появления сенсорных моделей. В 2016-м году компания ушла с этого рынка, а права на бренд выкупила китайская «TCL». В феврале текущего года компания из Поднебесной объявила о том, что прекращает сотрудничество с маркой «Blackberry» и остановит производство и реализацию смартфонов с 31-го августа 2020-го года.