Изготовитель туалетной бумаги из бамбука получил $3 миллиона

Стартапы >> 26.09.2020, 06:39

Стартап «Cloud Paper», который создает экологичную туалетную бумагу, получил инвестиции в размере 3 миллиона долларов. Об этом сообщает «TechCrunch».

В качестве инвесторов выступили фонд венчурного финансирования «Greycroft», а также глава «Uber» Д.Хосровшахи, актеры Р.Дауни-младший, Г.Пэлтроу, Э.Кутчер и другие медийные персоны.

Американский стартап был создан в 2019-м году экс-сотрудниками «Uber» О.Уоткинсом и Р.Фричем. С их слов, было желание найти рынок, который по размерам сопоставим с грузовыми перевозками либо такси и мог бы оказать «по-настоящему большое влияние на окружающую среду и общество».

Так была найдена идея. Чтобы остановить вырубку лесов с целью производства туалетной бумаги, компания стала заниматься разработкой и производством средства гигиены на основе бамбука.

По данным экспертов «Cloud Paper», из-за необходимости выпуска бумажных полотенец и туалетной бумаги на планете вырубается до 20% лесов.

Как утверждают изготовители инновационной туалетной бумаги, их продукция, в сравнении с традиционным подходом, сокращает «углеродный след» на 30%.

Основным продуктом стартапа является 3-слойная бумага без рецептурного использования первичной древесины. Она поставляется потребителям на дом по подписке.