Стартап «Beyond Meat» отчитался о квартальном убытке

Стартапы >> 18.11.2020, 01:42

Стартап «Beyond Meat» накануне обнародовал результаты бизнеса по итогу III-го квартала текущего года. Чистый убыток компании составил 19.3 миллионов долларов. Для сравнения, в том же периоде 2019-го календарного года была зафиксирована прибыль на уровне 4.1 миллионов долларов. Об этом сообщает «Reuters».

Уточняется, что квартальная выручка стартапа – 94.4 миллиона долларов при убытке 31 цент на 1 акцию. Аналитики прогнозировали выручку на уровне 132.8 миллиона долларов и прибыль на акцию в 5 центов. Это стало поводом для снижения стоимости корпоративных бумаг, которая опускалась на 29%.

Как отметил финансовый директор стартапа г-н М.Нельсон, показатели за III-й квартал подтвердили сохраняющиеся проблемы, которые напрямую связаны с бизнес-деятельностью на фоне глобальной пандемии. Компания, безусловно, не удовлетворена убыточным итогом. Вместе с этим, руководство и вся команда «Beyond Meat» уверены в том, что основы инновационного бизнеса фирмы все же остаются прочными.

По мнению портала, одним из интересных проектов может стать продолжение сотрудничества с «McDonald’s». Как известно, накануне сеть объявила о том, что протестирует собственный бургер без натурального мяса «McPlant». При этом, растительная «котлета» разработана в партнерстве с «Beyond Meat». Об этом сообщил глава американского стартапа г-н И.Браун.