Разогрев еды: стартап «Heatbox» продвигает одноименный контейнер

Стартапы >> 12.01.2021, 00:58

Отсутствие «микроволновки» или электрической розетки часто не позволяет путешественникам получить горячую пищу. Эту проблему взялся решить голландский стартап «Heatbox». Как информирует «TechCult», его специалисты выдали автономный контейнер с функциональным подогревом. Он вызвал интерес аудитории на площадке «СES–2021» и уже успешно продвигается на «Indiegogo».

Контейнер «Heatbox» включает в свой состав емкость для воды объемом 20 миллилитров, под которой обустроен нагревательный элемент. Он имеет источник питания. Сверху емкости находится эргономичный контейнер для еды из «нержавейки». Он прикрывается тонкой крышкой. При этом присутствует еще одна бамбуковая крышка. Она обеспечивает 100%-ю герметичность.

Для активации «Heatbox» следует заполнить внутреннюю поверхность минимумом воды, поместить контейнер с едой, закрыть все обеими крышками и включить подогрев пищи. Вода закипает в пределах 10-ти минут, превращается в пар и эффективно нагревает содержимое контейнера. Выпускные клапаны эргономично выводят наружу отработанный пар.

Контейнер успешно продвигается на ресурсе «Indiegogo». Он может быть приобретен за 150 долларов. Стар поставок намечен на середину 2021-го года.