«S7» позволила перевозку домашних питомцев на соседнем кресле

Услуги >> 23.12.2020, 00:55

Пользователи услуг авиаперевозчика «S7 Airlines» получили возможность перевозить домашних животных на соседнем кресле. Информация подтверждена корпоративной службой и дана порталом «Интерфакс».

Уточняется, что собака, кошка либо птица может перевозиться в кресле рядом у окна в «эконом»-классе. При этом, в рамках всего полета, домашнее животное должно находиться в жестком контейнере, размер которого не превышает параметры 55 на 40 на 40 сантиметров. Контейнер станет закрепляться специально предусмотренными ремнями безопасности.

Отмечено, что в салоне лайнера может одновременно находиться не более 2-х домашних животных. При этом вес питомца не может превышать 23 килограмма.

Для перевозки собаки, кошки либо птицы сопровождающему лицу придется приобрести 2 билета – для себя и питомца. Тарифные «ценники» на перевозку животных не отличаются от стоимости полета для обычного пассажира. Услугу перевозки можно оформить в представительстве авиаперевозчика либо в контактном центре.

Указано, что другие перевозчики также разрешают перевозку, но при иных условиях. Вес животного не должен превышать 8–10 килограммов. Это делается в контейнере высотой не более 20-ти сантиметров либо в мягкой сумке размерами 55 на 40 на 25 сантиметров. При этом животное находится под стоящим впереди креслом либо на полу возле собственного кресла сопровождающего.