«Singapore Airlines»: побит рекорд рейсовой протяженности

Услуги >> 13.10.2018, 09:36

Лайнер сингапурского авиаперевозчика «Singapore Airlines» осуществил рекордный по расстоянию рейс. Самолет преодолел 16.7 тысяч километров. Рейс длился 17 часов 25 минут. Информация подтверждена уполномоченной службой авиакомпании и представлена «CNN».

Сообщается, что авиауслуга предусматривала перелет из Сингапура в американский Нью-Йорк. Сервисный рейс совершил авиалайнер модели «A350-900». Речь идет о последней модификации этого самолета «Ultra Long Range», которая способна находиться в воздухе и летать дальше любого иного существующего коммерческого лайнера.

На борту находилось 170 пассажиров, а также 17 членов экипажа.

Событие прокомментировал журналист «CNN» Р.Квест, который находился на борту «Singapore Airlines». Он отметил, что самый длительный перелет, который попал в Книгу Гиннеса был сделан в 2005-м году. Тогда «Boeing» перелетал из Гонконга в британскую столицу. Полет длился почти 23 часа, но на борту присутствовало всего 30 пассажиров. Нынешний перелет был менее продолжителен, но побил рекорд дальности наполненного коммерческого рейса.