Запланирована «отправная точка» для старта космического туризма от «Virgin Galactic»

Услуги >> 11.09.2020, 06:36

На I-й квартал 2021-го года запланирован первый «туристический» полет «SpaceShipTwo» от компании «Virgin Galactic». В запуске будет участвовать основатель американской фирмы г-н Р.Брэнсон. Полет позиционируется в качестве «отправной точки» для старта коммерческого космического туризма от «Virgin Galactic». Однако, для этого необходимо, чтобы успешно прошли 2 тестовых полета корабля «SpaceShipTwo». Об этом сообщает «CNBC».

Уточняется, что «Virgin Galactic» уже подала предусмотренную заявку на осуществление тестового запуска «SpaceShipTwo», в котором пока примет участие только экипаж космического корабля. Он намечен на 22 октября текущего года.

Как пояснил представитель компании, эта дата является «стартом временного окна» для выполнения согласованного полета. Фактический тестовый запуск может пройти и в последующие несколько ней.

Этот полет станет 1-м из 2-х, которыми «Virgin Galactic» завершит испытания «SpaceShipTwo». Во время 1-го полета на борту будут пребывать 2 пилота-испытателя. В период 2-го тестового полета, дата которого будет указана позже, экипаж «SpaceShipTwo» увеличится до 4-х человек.

По факту успешного завершения этих тестов, уже в I-м квартале следующего года состоится «туристический» полет с Ричардом Брэнсоном.