Продукт стартапа «Rezzil» позволил оттачивать навыки футбольного мастерства в «вирте»

Стартапы >> 18.02.2021, 00:37

Закрытые спортивные залы и запрет на тренировки в парках стали печальной приметой «пандемийных времен». Британский стартап «Rezzil» выдал общедоступный вариант симулятора тренировочных упражнений для футболистов в виртуальной VR-реальности. Об этом сообщает портал новостей «TechCult».

Сервисное приложение именуется «Rezzil Player 21». Его «фишкой» стало то, что оно создано на тренировочных решениях и методиках, которые практикуют коучи «топовых» профессиональных клубов, включая «Liverpool FC», «Manchester United» и «Paris Saint-Germain».
Уточняется, что из любительской версии были убраны излишне сложные профессиональные упражнения. Однако они могут еще появиться в будущих дополнениях и обновлениях.

Как отметил представитель стартапа, это не «игрушка»: для достижения результата необходимо двигаться «на полную катушку», занимаясь реальной «физикой» и нагружая собственную мускулатуру.

В настоящий момент продукт от «Rezzil» совместим лишь с гарнитурными системами «Steam Valve Index» и «HTC Vive». Вместе с этим, необходимы контроллеры «Vive Tracker». Они крепятся на обувь и настраиваются так, чтобы система корректно фиксировала их положение в окружающем пространстве. Это позволит точно распознавать не только факт удара по виртуальному мячу, но и то, с какой скоростью, какой частью стопы и под каким непосредственно углом он был сделан.