Разработчик подводного джетпака занят поиском инвестора стартапа

Стартапы >> 17.07.2018, 06:17

Британский студент из Loughborough Design School разработал и успешно протестировал модель подводного ранца «Cuda». Все существующие аналоги с функциональными моторами казались Арчи ОБрайену слишком медленными либо излишне тяжелыми.

Изобретатель провел испытания, как в бассейне, так и в условиях открытой воды. В настоящий момент он работает над организационными моментами запуска коммерческого стартапа для фактического изготовления джетпаков. Если вопрос с инвестором будут решен положительно, то во 2-й половине следующего года устройство появится в свободной продаже. Информация представлена порталом «TechCult».

Сообщается, что Арчи ОБрайен сконструировал инновационный тип мотора, который отличается от стандартного гидрореактивного агрегата. Изобретение уже было запатентовано. Технические детали пока не разглашаются.

Известно, что в в подводный рюкзак «Cuda» вошло 45 деталей. Все они были получены методом инновационной 3D-печати. Использовался углеродный порошок, который придал элементам дополнительную прочность.