Стартап «Matrixport» сумел стать «единорогом»

Стартапы >> 10.08.2021, 06:27

Стартап «Matrixport», обеспечивающий сервис в сегменте криптовалют, сумел получить статус «единорога». Его оценка превысила уровень 1 миллиард рублей. Финансовый сервис привлек инвестиции в размере 129 миллионов долларов. Об этом сообщает «The Verge».

Лид-инвесторами финраунда «С» стали фонд г-на Ю.Мильнера «DST Global», «K3 Ventures» и «C Ventures». Также в программе финансирования приняли участие «Tiger Global», «CE Innovation Capital», «Qiming Venture Partners» и другие.

Полученные средства сингапурская компания хочет направить на разработку и исследования, а также развитие инновационных сервисных продуктов и усовершенствование систем безопасности. Вместе с этим, фирма нацелена на глобальную экспансию и желает получить лицензии для функционирования в новых странах.

Стартап «Matrixport» обеспечивает сервис, связанный с криптовалютными активами. Включая:
• безопасное хранение;
• кредитование;
• торговлю;
• управление финактивами.

Стартап создан в Сингапуре в 2019-м году. Сейчас имеет лицензию для работы в Швейцарии и Гонконге. Со слов руководителя фирмы г-на Д.Гэ, через 3–5 лет стартап-«единорог» проведет полноценное IPO. При этом сервис в те же сроки намерен хранить и управлять активами «на сотни миллиардов американских долларов».