Авиакомпания «S7» подтвердила намерение использовать технологию «Face ID»

Технологии >> 11.06.2019, 06:27

Отечественный авиаперевозчик «S7» подтвердил свое желание использовать технологический продует «Face ID». Он предназначен для распознавания лиц пользователей услуг авиакомпании для прохождения предусмотренного контроля при посадке. Система призвана стать заменой стандартных посадочных талонов. Информация представлена «РБК».

Сообщается, что первое предложение о технологической оптимизации процесса распознавания пассажиров с помощью Искусственного интеллекта прозвучало в конце прошлой недели на площадке «ПЭМФ». Тогда его озвучил заместитель руководителя «S7» г-н П.Воронин. В настоящий момент компания подтвердила «РБК» свое желание развивать прикладное использование технологии.

Сказано, что Российская Федерация может стать первым государством в мире, где подобная технология реализована при комплексном подходе авиаперевозчиков и государства.

Как отмечает «РБК», в конце прошлого месяца прозвучала информация от телеканала «NHK» о том, что токийский аэровокзал «Нарита» также желает заменить стандартные посадочные талоны на систему распознавания с помощью Искусственного интеллекта. Эти мероприятия запланированы японским аэропортом на 2020-й год.