Кофейня в Северной столице будет использовать ИИ и блокчейн

Услуги >> 31.03.2019, 06:17

В С.-Петербурге планируется открытие кофейни, сервис которой предполагает использование IT-блокчейна и ИИ. Обслуживание клиентов с помощью Искусственного интеллекта и блокчейна начнется в апреле текущего года. Информация дана профильным порталом «BitsMedia».

Сообщается, что инновации будут внедрены в кофейне «Астаманьяна». С помощью Искусственного интеллекта пользователи смогут выбирать оптимальные напитки и специальные предложения, исходя из эмоциональной оценки и вкусовых предпочтений.

Что касается системного блокчейн-продукта «Trace Coffee Beans», то посетителям будет обеспечена полная информация о предлагаемом кофе, включая сорт, способ обработки, страну происхождения, метод обжарки и даже дату сбора конкретного урожая.

Вместе с этим, «Trace Coffee Beans» даст ценные рекомендации, касающиеся домашнего приготовления качественного кофе. Уточняется, что для получения полезной информации, пользователю нужно будет только сканировать специальный QR-код на чашке либо упаковке с кофейными зернами.

Сказано, что в текущем году в Северной столице откроется еще 3 подобных кофейни, а в 2020-м – 2 аналогичных заведения появятся в Москве.