Вместо завода Ford во Всеволожске откроется деревообрабатывающее производство
Стартап «PWRBoard» сможет создать и презентовать прототип зарядных панелей
В американском Вудстоке продается замок с бриллиантами в окнах
«Газпром нефть» получил многомиллиардный налоговый вычет
Росалкогольрегулирование будет следить и за табачной продукцией
Параметры нефтяных налогов существенно меняются
На 8,1% вырастут тарифы на проезд в вагонах СВ и купе
«Uber» допускает подписание «лицензионки» с брендом «Waymo»
Компания «Uber» допускает вариант подписания лицензионного соглашения с разработчиком «Waymo». Оно будет регламентировать легитимность использования технологий для беспилотных транспортных средств. В ином случае, нужно будет вносить дорогостоящие изменения в собственное ПО для «беспилотников». Об этом сказано в квартальном отчете «Uber» в Комиссию «SEC». Информация дана ресурсом «Reurers».
Уточняется, что к подобному выводу руководство «Uber» пришло после технологической экспертизы, которая прошла в рамках урегулирования спора между сервисной компанией и профильным подразделением «Alphabet» в лице «Waymo».
Как напоминает агентство, «Waymo» обвиняла компанию «Uber» в краже беспилотных технологий. Последняя отрицала этот факт, однако пошла на сделку. Бренд «Uber» согласился не использовать конфиденциальную информацию в последующих разработках.
Проведенная экспертиза показала, что для дальнейшей работы «Uber» в сегменте технологических разработок автономных транспортных средств, компания должна заключить лицензионный договор с «Waymo» или внести существенные изменения в свой проект. Это потребует временных и финансовых ресурсов.





