«Amazon» выдаст инновационный терминал для оплаты

Технологии >> 23.01.2020, 07:36

Бренд «Amazon» выдаст высокотехнологичный терминал для оплаты покупок с помощью отпечатка ладони. Об этом информирует издание «The Wall Street Journal».

Сказано, что гигант электронной коммерции «Amazon» разрабатывает кассовый аппарат, который даст возможность оплатить приобретение по отпечатку ладони. Технология пока находится на ранней фазе. В будущем она даст возможность «привязать» к биометрическим данным пользователей банковские карты.

Как сообщают источники «WSJ», руководство «Amazon» уверено в востребованности подобных инновационных устройств. В них заинтересованы торгово-сервисные ресурсы, которые имеют постоянный клиентский поток. Наряду с гирпермаркетами, кассовый аппарат будет интересен ресторанам быстрого питания и прочему общепиту.

Указано, что данные с терминалов, скорее всего, будут храниться в «облаке» бренда «Amazon». В этом случае онлайн-ритейлер получит возможность сопоставлять информацию о пользовательских транзакциях с их покупками на ресурсе «Amazon» и иметь больший финансовый доход от рекламодателей. Компания сможет эффективнее предсказывать поведение клиентов.

Отмечено, что «Amazon» уже начала проектное бизнес-сотрудничество с «Visa». Система обеспечит проверку транзакции через функциональные терминалы.