«Amazon» торгует более бюджетной копией «Allbirds»

Торговля >> 28.11.2019, 07:58

Компания «Amazon» ведет продажу кроссовок, которые похожи на продукцию эко-бренда «Allbirds». При этом стартап, изготавливающий экологически чистую обувь, попросил «Amazon» копировать не только визуальный вид, но и материалы. Информация представлена порталом новостей «Business Insider».

Сообщается, что американский изготовитель использует для производства обуви древесное молоко, шерсть мериноса, сахарный тростник и прочие материалы, которые считаются менее вредными для окружающей среды.

Стартап был запущен в 2014-м году и суммарно уже сумел привлечь 77.5 миллионов долларов.

Сказано, что кроссовки, похожие на «Allbirds», появились у интернет-ритейлера «Amazon» текущей осенью. Торговый гигант реализует их под собственной маркой по 45 долларов за пару. При этом оригинальные «Allbirds» имеют «ценник» 95 долларов.

Накануне один из сооснователей «Allbirds» г-н Д.Цвиллингер написал «открытое письмо» главе бренда «Amazon» г-ну Д.Безосу. Он отметил, что эко-стартап «польщен сходством» спортивной обуви. Однако Джо Цвиллингер рассчитывает на то, что интернет-ритейлер также скопирует и материалы. С этой целью, старта готов отправить «Amazon» их образцы и технологии.