«CES» отменила офлайн-выставку в 2021

Технологии >> 01.08.2020, 06:53

Организаторы крупной технологической выставки «CES» официально отменили офлайн-мероприятие в 2021-м году. Как сообщает «Reuters», оно состоится в онлайн-режиме.

Сказано, что выставочное мероприятие «Consumer Electronics Show», считающееся одной из крупнейших площадок демонстрации технологий и потребительской электроники, ежегодно проходит в январе в Лас-Вегасе. Следующий 2021-й год не станет исключением. Ожидаемое многими мероприятие пройдет в период с 6-го по 9-е января. Однако впервые в истории «CES–2021» будет организована в онлайн-режиме.

Как объяснили организаторы, в нынешних условиях невозможно гарантировать безопасность десятков тысяч посетителей мероприятия, если они будут «физически» присутствовать в Лас-Вегасе.

Отмечено, что технологии «помогают общаться, учиться и работать в период глобальной пандемии. Они же помогут перезагрузить формат выставки о объединить сообщество в режиме онлайн».

Предполагается, что выставку можно будет снова провести в офлайн в январе 2022-го года.

Указано, что мероприятие проводится уже более 50-ти лет. Крупные компании и стартапы демонстрируют технологии, концепты, роботов и прочие IT-устройства. В прошлом году «CES» посетила 171 тысяча человек.