Инвесторы уменьшили финансовую оценку «Monzo»

Финансы >> 22.05.2020, 06:53

Перед стартом нового финансового раунда инвесторы уменьшили оценку онлайн-банка «Monzo» на 40%. Вместо прежних 2 миллиардов, она составила 1.25 миллиард фунтов стерлингов. На фоне глобальной пандемии инвесторы становятся осторожнее в финансовой оценке финтех-компаний. Об этом сообщает «Financial Times».

Сказано, что британский онлайн-банк ведет бизнес-переговоры о привлечении инвестиций в размере 70–80 миллионов британских фунтов при оценке 1.25 миллиард фунтов стерлингов или 1.5 миллиард долларов. Это уже сейчас на 40% меньше оценки финтех-компании, которая была актуальна в период последнего финансового раунда. Он прошел в июне прошлого года.

Указано, что онлайн-банк пытается привлечь денежные средства, дабы справиться с кризисными проявлениями. По данным от источников «FT», закрытие финансовой сделки намечено на июнь текущего года. При этом окончательная финансовая оценка онлайн-банка «Monzo» и размер инвестиций еще не утверждены. В этом плане, важными будут предстоящая последняя неделя мая и начало июня.

Представитель «Monzo» не стал комментировать ситуацию. Чуть ранее стало известно о том, что финтех-компания нацелена выйти на прибыль ко II-й половине 2021-го года.