«Microsoft» усилила «Word» технологичным сервисом

Технологии >> 30.08.2020, 06:44

Компания «Microsoft» добавила в свой текстовый процессор «Word» функционал расшифровки пользовательских аудиозаписей. Технологичный сервис получил название «Transcribe» и пока актуален только на английском языке. Аудитория получила реальную возможность загрузить файлы видео- или аудиозаписи в форматах «mp3», «mp4», «m4a» и «wav» либо осуществить запись беседы в приложении. Об этом сообщает ресурс «The Verge».

Сказано, что технологичный сервис расшифровывает запись, непосредственно, в период беседы либо дает рас шифровку ранее загруженного файла. Тест может редактироваться и добавляться в основной документ. Если в обрабатываемой беседе принимают участие 2 человека, то «Transcribe» отмечает данный момент.

Уточняется, что пользователю обеспечено перемещение по расшифрованной «текстовке» и переход от тех или иных фрагментов к участкам аудиозаписи. Возможно их прослушивание на разной скорости.

Указано, что сервисный функционал актуален для пользовательской аудитории «Microsoft 365» в web-версии и пока лишь на английском языке. Однако компания обещает добавить другие языки несколько позже.